Лето 2018

ПЛАН

воспитательной работы

летнего оздоровительного лагеря «Клёники»

с дневным пребыванием

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

 

№ п.п.

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

День первый   04.06    «Улица дизайнеров»               понедельник

 

1

Встреча ребят. Организационное мероприятие «Давайте познакомимся»

9.00-9.30

Фойе школы

Отрядный воспитатель

 

2

Знакомство с Кодексом норм и правил поведения в лагере

10.10-10.25

Фойе школы

Старший воспитатель

 

3

 Создание микрорайонов города (отрядов). Выборы мэра города.  Операция «Уют». Обустройство и оформление «микрорайонов»

10.25-11.00

Отрядные комнаты

Отрядный воспитатель

 

4

 Конкурс рисунков на асфальте «Дом моей мечты»

11.00 -11.50

Спортивная площадка

Отрядный воспитатель

 

5

 Развлекательная программа  «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

12.00-12.55

Актовый зал

Старший воспитатель

6

Праздничная дискотека «Танцуем вместе»

15.25-15.50

Фойе школы

Старший воспитатель

7

Рефлексия

15.50-16.00

Отрядные комнаты

Педагог-психолог

День второй  05.06  «Проспект Спасателей»              вторник

 

1

Минутка безопасности «Спички детям– не игрушка»

10.00- 10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Информационная минутка «Моя Родина–Беларусь»

10.30-11.00

Школьная библиотека

Библиотекарь

3

 «Профессия спасатель»

Экскурсия в музей МЧС

11.15- 12.25

Музей МЧС г.Брест

Старший воспитатель

4

Игра-викторина «Я б в спасатели пошёл..»

12.30- 12.50

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

 Спортландия «Весёлые ребята»

15.25- 15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физической культуре

6

 Рефлексия

 

15.50- 16.00

Отрядные комнаты

 

Педагог-психолог

День третий  06.06 «Улица Строителей»        среда

 

1

Минутка безопасности «По дороге в лагерь»

10.00 -10.15

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Информационная минутка. Знакомство с профессией строитель.

10.20 -11.00

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

3

Торжественное открытие лагерной смены «Город Мастеров». Квест «Что нам стоит  дом построить?»

11.10- 12.20

Территория лагеря

Старший воспитатель

4

Тестирование и анкетирование детей

12.25- 12.55

Отрядная комната

Педагог-психолог

5

 Развлекательно-игровая программа “Поляна верных друзей”

15.25-15.50

СДК

 д. Клейники

Работники СДК

6

 Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

 

Педагог-психолог

День четвёртый  07.06  «Улица Художников»      четверг

1

Минутка здоровья «Берегите глаза»

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Минутка безопасности «Каникулы без дыма и огня»

10.0 -11.00

Площадка у кинотеатра «Беларусь» г.Брест

Старший воспитатель

3

Просмотр мультфильма «Леонардо. Миссия Мона Лиза»

11.00- 12.20

Кинотеатр «Беларусь» г.Брест

Отрядный воспитатель

 

4

Студия «Рисуем, лепим, творим» «Мой любимый мультгерой»

12.25- 12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

 Развлекательная программа “Проделки Весёлого карандаша”

15.25-15.50

Территория школы

Старший воспитатель

6

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День пятый  08.06 «Улица Кондитеров»     пятница

1

Минута здоровья «Береги зубы смолоду

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Экскурсия на СП «Санта Импекс Брест» в цех по производству мороженого «Юкки»

10.30 -12.00

СП «Санта Импекс Брест»

Старший воспитатель

3

Эстафеты “Весёлые старты”

12.15- 12.55

Спортивная площадка

Инструктор по физическ. культуре

4

Развлекательная программа «Конфетная дискотека»

15.25-15.50

Территория школы

Старший воспитатель

5

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День шестой  09.06 «Бульвар  Зоологов»     суббота

1

Экскурсия в конно-спортивный клуб “Белая Русь”

10.00 -11.00

Д. Клейники, клуб «Белая Русь»

Старший воспитатель

2

Викторина «Что мы знаем о животных?»

11.15 -11.45

Школьная библиотека

Библиотекарь

3

 Минутка безопасности «Правила поведения с домашними животными. Первая помощь при укусах животных»

11.50- 12.00

Отрядная комната

Старший воспитатель

4

 Выступление кинолога с собакой

12.15- 12.55

Территория лагеря

Старший воспитатель

5

Спортивные эстафеты «Зоологические забеги»

15.25-15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физическ. культуре

6

 Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

 

Педагог-психолог

День седьмой  11.06  «Переулок Музыкантов»   понедельник

1

Минутка безопасности «Правила безопасного поведения на воде»

10.00 -10.15

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Познавательно-игровая программа “Уроки этикета”

10.30-11.00

Кинотеатр «Беларусь» г.Брест

Старший воспитатель

3

 Мультфильм “Садко””

11.00- 12.55

Кинотеатр «Беларусь» г.Брест

Старший воспитатель

 

4

Флэшмоб «Танцы, движение, жизнь»

15.25-15.50

Спортивная площадка

 

Старший воспитатель

5

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

 

Педагог-психолог

День восьмой  12.06  «Улица Туристов»   вторник

1

Минутка   здоровья «Чтоб расти нам сильными»

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Эстафета «Туристическая тропа»

10.30 -11.30

Территория лагеря

Старш.восп-ль, руководитель туристического кружка

3

Занятие практикум «Оказание первой медицинской помощи в походе»

11.40- 12.10

Отрядные комнаты

Старший воспитатель, медработник

 

4

Викторина «Зелёная аптека»

12.20- 12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

Подвижные игры на свежем воздухе

15.25-15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физич.культуре

7

 Рефлексия

15.50-16.00

Отрядные комнаты

Педагог-психолог

День девятый  13.06 «Площадь артистов»     среда

1

Минутка безопасности «Правила поведения в театре»

10.00 -10.15

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Просмотр спектакля Брестского театра кукол “Пекарня Мыш-Маш”

11.00- 12.30

ООКЦ г.Брест

Старший воспитатель

4

Минутка здоровья “Твой режим дня на каникулах”

12.30- 12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

Развлекательная программа «Минута славы»

15.25-15.50

СДК

 д. Клейники

Работники СДК

6

Рефлексия

 

15.50- 16.00

Фойе

Педагог-психолог

День десятый  14.06 «Улица Сказочников»     четверг

1

Минутка безопасности «Каждый знак знай и на практике применяй»

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

3

Просмотр спектакля “Как Кощей женился”

11.00- 12.20

БрАТД г.Брест

Старший воспитатель

4

Викторина «В гости к сказке»

12.25- 12.55

Библиотека

Библиотекарь

5

Весёлые старты «По следам сказочных героев»

15.25-15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физич. культуре

6

Рефлексия

 

15.25-15.50

Отрядная комната

Педагог-психолог

День одиннадцатый  15.06 «Улица Милиционеров»     пятница

1

Минутка безопасности «Улица полна неожиданностей»  Просмотр видеоролика

10.00 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Информационная минутка «Профессия милиционер». Встреча с участковым инспектором

10.30 -11.00

Актовый зал

Старший воспитатель

3

Познавательно-творческая игра «Детектив»

11.20- 12.30

Территория лагеря

Старший воспитатель

4

Спортивные игры “Мой весёлый звонкий мяч”

15.25- 15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физич. культуре

5

 Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День двенадцатый  16.06 «Улица Водителей»    суббота

1

Минутка безопасности «Загадки о дорожных знаках»

10.00 -10.15

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Информационная минутка «Профессия водитель »

10.30-10.45

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Конкурсно-игровая программа «Велосипед, велосипед – важнее друга нынче нет»

11.00 -12.00

Территория лагеря

Старший воспитатель

3

 Студия “Рисуем, лепим, творим”. Проект «Машина соей мечты»

12.00- 12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

Игра-эстафета «Красный, жёлтый, зелёный»

15.25-15.50

Спортивная площадка

Отрядный воспитатель

6

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День тринадцатый  18.06 «Улица Докторов»     понедельник

1

Минутка здоровья «Откуда берутся грязнули?»

10.00 -10.45

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Экскурсия на ФАП «Мой рост и мой вес»

11.00 -11.45

ФАП

 д. Клейники

Старший воспитатель, медработник

3

Игра по станциям «Маршруты здоровья»

12.00- 12.55

Территория лагеря

Старший воспитатель

 

6

Подвижные игры на воздухе «Скакалка и я – дружная семья»

15.25-15.50

Спортивная площадка

Инструктор по физич. культуре

7

 Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная  комната

Педагог-психолог

День четырнадцатый  19.06 «Проспект военных»   вторник

1

Минутка безопасности «Уроки хорошего поведения»

10.00 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Устный журнал «Дети Брестской крепости» (презентация)

10.40 -10.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

 

3

Военно-спортивная игра “Зарница”

11.00- 12.00

Территория лагеря

Инструктор по физической культуре , старший воспитатель

4

 Студия «Рисуем, лепим, творим». «Военная техника»

12.10-12.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

Музыкальный час. «Песни военных лет»

12.30 -12.50

Фойе школы

Старший воспитатель

6

 Рефлексия

 

15.25-15.50

Отрядная комната

Педагог-психолог

День пятнадцатый  20.06 «Переулок Стилистов»    среда

1

Беседа «Как питаешься, так и улыбаешься»

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Подвижные игры на свежем воздухе

10.30 -10.55

Спортивная площадка

Инструктор по физической культуре

3

 Конкурс «Город лучших девочек»

11.00- 12.00

СДК

д. Клейники

Работники СДК

4

 Конкурс «Варвара Краса – длинная коса»

12.10--12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

 «Парад мод» конкурс костюмов из подручных материалов

15.25 -15.50

Фойе школы

Старший воспитатель

6

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День шестнадцатый  21.06 «Площадь Спортсменов»    четверг

1

Минутка здоровья «Как с солнышком дружить, чтоб себе не навредить»

10.00 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Информационная минутка. Презентация «Олимпийские звёзды Беларуси»

10.30 -10.55

Библиотека

Библиотекарь

3

 Малые олимпийские игры

11.00- 12.30

Спортивная площадка

Старший воспитатель, инструктор по физич. культуре

4

«Олимпийская викторина»

12.30-12.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

5

Конкурс на лучший комплекс утренней гимнастики

15.25 -15.50

Фойе школы

Старший воспитатель

6

Рефлексия

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День семнадцатый  22.06 «Улица Журналистов»    пятница

1

1.Минута безопасности «Я и электроприборы»

10.15 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Анкетирование детей по итогам лагерной смены «Отдых в лагере –это…»

10.30 -10.55

Фойе школы

Педагог-психолог

3

Подвижные игры на свежем воздухе “Кола беларускіх народных гульняў”

11.00- 11.30

Территория лагеря

Инструктор по физической культуре

4

Деловая игра «Я –журналист»

11.40-12.50

Фойе школы

Старший воспитатель

5

 Коллективный проект  «Наши добрые и полезные дела»

15.25 -15.45

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

6

Рефлексия

 

15.50-16.00

Отрядная комната

Педагог-психолог

День восемнадцатый  23.06 «Ярмарка Мастеров»    суббота

1

Минутка безопасности «Мои безопасные каникулы. Я один дома»

10.00 -10.25

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

2

Отрядные посиделки «На память о смене»

10.30 -10.55

Отрядная комната

Отрядный воспитатель

 

3

Ярмарка умельцев «Все мы стали чуть-чуть мастерами»

11.00- 12.00

Территория лагеря

Старший воспитатель

4

Закрытие лагерной смены “Лагерь, прощай!”

12.10-12.50

Фойе школы

Старший воспитатель

5

Акция «Порядок прежде всего!»

в течение  дня

Отрядная комната

Отрядный  воспитатель

6

Прощальная дискотека

«Лето, ах, лето – время радости и затей»

15.25-15.50

Фойе школы

Старший воспитатель

7

Рефлексия. Подведение итогов

 

15.50-16.00

Фойе школы

Педагог-психолог