Неделя истории «Сквозь время и эпохи

11.12.2017

    В период с 11 по 16 декабря в школе проводилась неделя истории под эгидой «Сквозь время и эпохи». Учащиеся под руководством своего учителя истории Коляды В.Н. смогли совершить виртуальные путешествия в различные исторические эпохи, побывать в разных странах и поучаствовать в различных познавательных мероприятиях.

    Неделя была разбита на  исторические эпохи.  Каждому  дню соответствовал свой временной промежуток. Понедельник – Древний мир, вторник – Средневековье, среда – Новое время, четверг – Новейшее время, пятница – день истории Беларуси.

       В каждый из этих дней проводились тематические мероприятия: интерактивные перерывы-викторины по определенной эпохе, заочные экскурсии, интеллектуальные турниры. Каждой эпохе соответствовали свои цитаты, стенгазеты. На протяжении недели работала рубрика «Этот день в истории», историческая почта «Письмо сквозь время и эпохи». В ходе недели были проведены и такие командные мероприятия, как игра-путешествие в 5-х классах «Между Тигром и Евфратом», интеллектуальный марафон «Medium tempus» в 7 классе, интеллектуальный турнир «Своя игра» в 9-х классах.

    На протяжении всей недели  ребята  принимали  активное  участие во всех мероприятиях. Каждый смог проявить свою эрудицию, смекалку и находчивость. Наиболее активные учащиеся заработали грамоты и высокие отметки по предмету.