Общение с противоположным полом

Девять важных советов для подростков
по общению с противоположным полом.

1. Учитесь, когда надо идти на компромисс, а когда необходимо, проявлять настойчивость.
Если вы хотите пойти в кино, а ваш партнер действительно не хочет этого, попытайтесь объяснить ему, что для вас очень важно посмотреть эту кинокартину, потому что… – и назовите причину. В том случае, если же ваш партнёр хочет сделать что-что или пойти куда-нибудь, а вам этого абсолютно не хочется, то вам следует найти тот вариант, который устроит вас обоих.

2. Учитесь на своих ошибках, и не отступайте.
Вы учитесь на своих ошибках, каждый раз делая шаг к более крепким и прочным отношениям.

3. Не стройте отношения на ревности и оскорблениях.
Ревность - самая разрушительная сила в отношениях. Это понятие представляет собой дикое желание вашего партнёра знать, где вы находитесь каждую минуту, секунду и даже полсекунды. Да, действительно, за какую-ту часть времени вы обязаны нести ответственность, когда вы находитесь рядом с вашим партнёром - в это время вы принадлежите ему. Но вы свободный человек и у вас есть много других дел и забот, когда вы остаётесь один или одна.

4. Во время свиданий не управляют действиями своего партнёра.
Не позволяйте никому управлять вами, не считаясь с вашим мнением. Ни в коем случае нельзя допустить контроля над собой – это может привести к непоправимым последствиям!

5. Не ходите на свидание с тем человеком, рядом с которым вы будете чувствовать себя некомфортно.

6. Не навязывайтесь к кому-то, если ваши отношения не складываются.

7. Расценивайте вашего партнёра как независимого человека.
Следует рассматривать своего партнёра как независимого человека со своими интересами и взглядами, ни в коем случае не навязывая ему своих взглядов и не следуя только им, если вы считаете иначе.

8. Ни в коем случае не придирайтесь.
Это нормально, и возможно даже хорошо, сказать вашему партнёру, что он делает что-то, что вам не нравится. Однако, если вы будете критиковать его постоянно, вскоре он начнёт наблюдать за вами тоже, при случае не откажется вас в чём-нибудь упрекнуть, что немедленно скажется на ваших взаимоотношениях.

9. Веселитесь и наслаждайтесь!!!

Ещё в этом разделе